Искусственное и естественное

Городская жизнь делает из нас строителей, нам непонятно, что такое “смотреть как растет трава”. Когда мы строим дом, это сразу видно. Мы что-то Делаем. А еще можно спланировать внешней вид, размеры, срок окончания стройки). А еще это будущая собственность.
Когда же растет дерево или наливается цветом облако, все Происходит незаметно. Дети растут каждый день, но мы замечаем это случайно в какой-нибудь понедельник – вдруг пошел и побежал, заговорил, выдал перл не по годам.

Есть практики строительные, а есть – сеятельные.

Стройпрактики, например такие: За 5 дней-недель-месяцев будет такой-то результат, за 5 сеансов некой терапии травма или беспокойство уйдут и так далее.
Практики древности (сей-практики) всегда были похожи на выращивание цветка. Сразу вспоминаешь Басе : “Чтобы за ночь одну расцвела, подогрел я горшок, где слива растет – ни один цветок не раскрылся.” Вроде ничего особенного не делаешь – регулярно поливаешь, даешь свет, подкармливаешь – и вот вдруг замечаешь, что восприятие стало другим, что отношение к некоторым (если не ко всем) ситуациям или людям УЖЕ изменилось, что проблемы, преследовавшие ранее, вдруг перестали быть проблемами.

И все как бы Само по себе. Это и есть Естественность. Это то, что органично с вашей жизнью и личностью, что останется с вами навсегда. А вот дом – требует страховок, постоянного ремонта, вдруг ураган разрушит, или просто – надоест…

 

А приобщиться к естественным практикам можно бесплатно в новом курсе “12 алгоритмов”

Стартовые ключи

Авторский курс школы

Узнать

Понравилась статья? поделись с друзьями!

Facebook
ВКонтакте
Одноклассники
WhatsApp
Никита

Никита

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Подписаться
Уведомлять
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Интересно?

Давайте попробуем

Тест драйв на курс “11 алгоритмов”

После бесплатной регистрации вам сразу будет открыт доступ к 11 первым урокам курса

На этом сайте используются файлы cookies исключительно для обеспечения наилучшего взаимодействия с посетителями. Если Вы согласны, просто закройте это окно